关于公布中等职业学校2017—2018年度市级三好学生优秀学生干部和先进班集体评选结果的通知
发布日期:2018-09-03 15:05 浏览次数:

烟教发〔2018〕38号

各县市区教育体育局,市直有关学校:
  按照《烟台市教育局办公室关于评选中等职业学校省、市级三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》(烟教办发〔2018〕5号)要求,各县市区认真组织了评选和申报工作。经市教育局审核,决定授予烟台经济学校曲蓓佳等59名同学“市级三好学生”称号,山东省烟台艺术学校姚学文等29名同学“市级优秀学生干部”称号,山东省莱阳卫生学校2016级护理8班等19个班级“市级先进班集体”称号,现将名单予以公布(附后)。
  希望受表彰的个人和集体再接再厉,进一步发挥模范带头作用,努力争取更大成绩。各县市区教育体育局和中等职业学校要引导广大学生以先进为榜样,坚持立德树人、提升技能水平,努力成为德才兼备的社会主义事业建设者和合格接班人。

  附件:表彰名单
                              
                            

烟台市教育局
2018年5月9日

 

附件           

 

表彰名单

 

烟台市中等职业学校2017-2018年度

市级三好学生名单


 


序号

学校名称

学生姓名

性别

1

烟台经济学校

曲蓓佳

2

烟台经济学校

王卫龙

3

烟台经济学校

王义伟

4

烟台经济学校

薛霜玉

5

山东省烟台艺术学校

曲兴扬

6

山东省莱阳卫生学校

徐凤涓

7

山东省莱阳卫生学校

毛雨荷

8

山东省莱阳卫生学校

姜  雯

9

山东省莱阳卫生学校

李  宁

10

山东省烟台护士学校

任  怡

11

山东省烟台护士学校

王悦寰

12

烟台市特殊教育学校

葛  楠

13

烟台旅游学校

姜智超

14

烟台海员职业中等专业学校

杨  光

15

烟台海洋工程职业中等专业学校

李道杰

16

烟台港湾学校

钟澍嘉

17

烟台城乡建设学校

王志超

18

烟台城乡建设学校

牛常旭

19

烟台城乡建设学校

刘玥峥

20

烟台工贸学校

杨爱辉

21

烟台工贸学校

张伟杰

22

烟台汽车工程学校

张载琳

23

烟台汽车工程学校

陶  欣

24

烟台汽车工程学校

王世龙

25

烟台汽车工程学校

于文庆

26

烟台船舶工业学校

段晓杰

27

烟台船舶工业学校

范青霞

28

烟台船舶工业学校

宁  浩

29

烟台轻工业学校

李嘉仪

30

烟台轻工业学校

石小钰

31

海阳市尼克汽车职业中等专业学校

孙旭峰

32

烟台机电工业学校

赵  露

33

烟台机电工业学校

徐竟凯

34

烟台机电工业学校

谭冬雪

35

烟台风能电力学校

李松珈

36

烟台风能电力学校

付  豪

37

烟台临港工业学校

卫兆振

38

烟台临港工业学校

梁镡文

39

烟台临港工业学校

王  杏

40

烟台机械工程学校

孙  垠

41

烟台机械工程学校

李彩霞

42

烟台电子工业学校

孙淑婷

43

烟台电子工业学校

邢雅倩

44

烟台市南山职业技术学校

张婧瑜

45

烟台市南山职业技术学校

孙中义

46

烟台市南山职业技术学校

孟  雪

47

烟台市南山职业技术学校

胡倩倩

48

烟台市南山职业技术学校

崔爱迎

49

烟台市南山职业技术学校

迟竹青

50

烟台市南山职业技术学校

陈亚亚

51

烟台理工学校

王长鑫

52

烟台理工学校

班涵策

53

烟台理工学校

李杭澎

54

烟台理工学校

刘  月

55

莱州市中华武术职业中等专业学校

王兆赫

56

烟台信息工程学校

陶冠杭

57

烟台信息工程学校

王志浩

58

烟台信息工程学校

尹灿桐

59

长岛县职业中等专业学校

曲中正

 

烟台市中等职业学校2017-2018年度

市级优秀学生干部名单


 


序号

学校名称

学生姓名

性别

1

烟台经济学校

曲艺

2

烟台经济学校

隋超彬

3

山东省烟台艺术学校

姚学文

4

山东省莱阳卫生学校

宋汶琦

5

山东省莱阳卫生学校

乔嘉欣

6

山东省烟台护士学校

宋竺蔓

7

烟台市特殊教育学校

牟洪江

8

烟台旅游学校

宋佩宁

9

烟台海员职业中等专业学校

孙龙熙

10

烟台海洋工程职业中等专业学校

郑青浩

11

烟台港湾学校

杨栋顺

12

烟台城乡建设学校

潘思羽

13

烟台工贸学校

吕  洋

14

烟台汽车工程学校

宫  政

15

烟台船舶工业学校

范  强

16

烟台轻工业学校

王泽栋

17

烟台机电工业学校

宋筱璟

18

烟台风能电力学校

林铭洁

19

烟台临港工业学校

迟乐怡

20

烟台机械工程学校

刘一婷

21

烟台电子工业学校

王  颖

22

烟台市南山职业技术学校

郭阳光

23

烟台市南山职业技术学校

张  瑞

24

烟台市南山职业技术学校

梁  毅

25

烟台理工学校

李佳蓉

26

烟台理工学校

李  敏

27

莱州市中华武术职业中等专业学校

张  越

28

烟台信息工程学校

毛  旗

29

长岛县职业中等专业学校

刘永祥

 

烟台市中等职业学校2017-2018年度

市级先进班集体名单

 

序号

班级名称

1

烟台经济学校2015级会计电算化10班

2

山东省烟台艺术学校2016级器乐班

3

山东省莱阳卫生学校2016级护理8班

4

山东省烟台护士学校2016级助产班

5

烟台旅游学校2016级会计电算化班

6

烟台海员职业中等专业学校2016级船舶驾驶班

7

烟台海洋工程职业中等专业学校2017级航海捕捞1班

8

烟台城乡建设学校2015级机电一体化大专班

9

烟台工贸学校2017级学前教育2班

10

烟台汽车工程学校2016级汽车电子技术1班

11

烟台船舶工业学校2016级会计电算化1班

12

烟台轻工业学校2015级会计电算化1班

13

烟台机电工业学校2016级会计1班

14

烟台风能电力学校2015级机电技术应用2班

15

烟台临港工业学校2016级旅游服务与管理1班

16

烟台机械工程学校2016级机电技术应用2班

17

烟台电子工业学校2016级会计2班

18

烟台信息工程学校2016级计算机应用2班

19

长岛县职业中等专业学校2015级农村经济综合管理班


 

 

 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统