当前位置:首页>>公示公告
首批烟台市教坛新秀培养人选“教学大比武”活动结果公示
发布日期:2020-11-18 10:10 浏览次数:


根据《烟台市教育局办公室关于开展首批烟台市教坛新秀培养人选“教学大比武”活动的通知》(烟教办函〔2020〕58号),经“学校-区市-地市”三级评比,确定首批烟台市教坛新秀培养人选“教学大比武”活动一等奖53人、二等奖71人、三等奖53人,现将结果进行公示。公示时间为5个工作日

如有不同意见或需要反映问题,请于11月24日17点前向烟台市教育局教师工作科反映。反映问题应实事求是,电话和信函应告知真实姓名。电话:2118683。

 

                                烟台市教育局              

2020年11月18日          


区市姓名工作单位获奖等次
芝罘区侯衍荣芝罘区惠安小学一等奖
芝罘区张康康芝罘区御龙山学校一等奖
芝罘区姜银红芝罘区养正小学一等奖
芝罘区张靖芝罘区祥发小学一等奖
芝罘区孙晓艳芝罘区珠玑小学一等奖
芝罘区张蕾蕾芝罘区文化路小学一等奖
芝罘区荆磊烟台青华中学一等奖
芝罘区王岚岚烟台芝罘中学一等奖
芝罘区宋佳烟台市祥和中学一等奖
芝罘区姜慧芝罘区万华小学一等奖
福山区马延超福山实验小学一等奖
福山区徐莉烟台市福山区西关小学一等奖
福山区王妮福山区第二实验幼儿园一等奖
莱山区刘晓琳烟台大学附属中学一等奖
莱山区陈雪怡烟台大学附属中学一等奖
莱山区高媛媛莱山区第二实验小学一等奖
莱山区胡玉林烟台大学附属中学一等奖
牟平区郭绍娇牟平区宁海街道初级中学一等奖
牟平区张菲菲牟平区新牟小学一等奖
蓬莱区吴倩蓬莱区第二实验小学一等奖
蓬莱区张玉蓬莱区第二实验小学一等奖
海阳市吕琳海阳市亚沙城初中一等奖
海阳市徐宁山东省海阳市第一中学一等奖
莱阳市吴姗莱阳市文化路学校一等奖
栖霞市付翠艳栖霞市第一中学一等奖
栖霞市宿正栖霞市寺口中学一等奖
龙口市董晓静龙口第一中学一等奖
龙口市林玉洁龙口市七甲镇七甲学校一等奖
龙口市赵蕾龙口市明德学校一等奖
招远市王雪娟招远市第九中学一等奖
莱州市姜倩倩莱州市第三实验小学一等奖
莱州市曾宪丽莱州市城港路街道中心小学一等奖
莱州市赵堃莱州市城港路街道中心小学一等奖
莱州市姜琳琳莱州汇泉学校一等奖
莱州市于晶莱州市第三实验小学一等奖
莱州市李霞莱州市第一中学一等奖
莱州市王晓疏莱州汇泉学校一等奖
开发区王鲁晓开发区一中一等奖
开发区陈静烟台船舶学校一等奖
开发区路丽娟开发区三中一等奖
开发区张锦玲开发区实验中学一等奖
开发区李维维开发区四中一等奖
长岛综试区徐云华山东省长岛中学一等奖
市直属江婧烟台市特殊教育学校一等奖
市直属刘燕山东省烟台第二中学一等奖
市直属张颖烟台市牟平育英艺术中学一等奖
市直属张丽丽山东省烟台艺术学校一等奖
市直属潘玉鹏烟台市职业教育研究室一等奖
市直属危淑敏烟台市教育科学研究院一等奖
市直属宋翠山东省烟台第四中学一等奖
市直属翟雷厚烟台市教育科学研究院一等奖
市直属褚英佳山东省牟平第一中学一等奖
市直属刘会会山东省烟台第四中学一等奖
芝罘区于秉琨鲁东大学实验小学二等奖
芝罘区林小琳烟台第十中学二等奖
芝罘区尹丽萍烟台第十中学二等奖
芝罘区周伟云烟台港城中学二等奖
芝罘区卢冉冉烟台芝罘中学二等奖
福山区杜佶洋烟台格迈纳尔中学二等奖
福山区栾青烟台市福山区第三实验小学二等奖
福山区徐洪磊山东省福山第一中学二等奖
莱山区梅海玲烟台大学附属中学二等奖
莱山区于少燕莱山区院格庄初级中学二等奖
牟平区孙胜阳牟平区龙湖小学二等奖
牟平区杜玲宴牟平文区化街道第一初级中学二等奖
牟平区董希超牟平区姜格庄街道酒馆学区小学二等奖
牟平区任艳牟平区大窑街道初级中学二等奖
牟平区许芳园牟平区宁海街道初级中学二等奖
蓬莱区于倩蓬莱区易三实验小学二等奖
蓬莱区徐晓丹蓬莱区第二实验小学二等奖
蓬莱区杨涛山东省蓬莱第一中学二等奖
海阳市隋蓓蕾海阳核电装备制造工业园区中心小学二等奖
海阳市于辛海阳市留格庄镇中心小学二等奖
海阳市梁雪洁海阳市亚沙城小学二等奖
海阳市刘鵾龙烟台轻工业学校二等奖
海阳市金福东海阳市第四中学二等奖
莱阳市杨鲁森莱阳一中二等奖
莱阳市高莉莉莱阳市实验中学二等奖
莱阳市冯丽遐莱阳市古柳中心小学二等奖
莱阳市贾莉丽莱阳职业中等专业学校二等奖
莱阳市谭明晓莱阳市文峰学校二等奖
莱阳市冯雪飞莱阳一中二等奖
莱阳市战英志莱阳市文峰学校二等奖
莱阳市刘海波莱阳市第二实验小学二等奖
莱阳市李也莱阳一中二等奖
栖霞市于小清栖霞市实验小学二等奖
栖霞市王丽丽栖霞市机关幼儿园二等奖
龙口市刘娜龙口市实验小学二等奖
龙口市孟楠龙口第一中学二等奖
龙口市王晓龙口市复粹学校二等奖
龙口市温宏伟龙口第一中学东校二等奖
龙口市曲艳青龙口第一中学二等奖
龙口市曲艳丽龙口市明德学校二等奖
龙口市王倩龙口经济开发区龙口学校二等奖
招远市李明娟阜山镇周家庄子学校二等奖
招远市黄新娟招远市金晖学校二等奖
招远市康金娜招远市张星镇张星学校二等奖
招远市王名莹招远市实验幼儿园二等奖
莱州市徐旭萍莱州市双语学校二等奖
莱州市任翔丽莱州市第二实验小学二等奖
莱州市刘洪蕾莱州市第一中学二等奖
莱州市刘楠莱州市实验中学二等奖
莱州市朱松丽莱州市沙河镇中心小学二等奖
莱州市赵洁莱州市第二实验小学二等奖
莱州市朱贺嫘烟台理工学校二等奖
莱州市苗天娥莱州市第一中学二等奖
开发区张春苗开发区第六小学二等奖
开发区王晓丽开发区第六小学二等奖
开发区郑雪娜开发区实验小学二等奖
开发区考桂波开发区高级中学二等奖
开发区吕宏申开发区高级中学二等奖
开发区张艳艳开发区八角中心小学二等奖
开发区张萌萌开发区第九小学二等奖
开发区宋晓霞开发区二中二等奖
开发区王丽开发区教研室二等奖
高新区李田华高新技术产业开发区实验小学二等奖
长岛综试区翟晓琳长岛综试区第一实验学校二等奖
市直属王欣山东省烟台第一中学二等奖
市直属庄晓玲山东省莱山第一中学二等奖
市直属宫艳琴烟台城乡建设学校二等奖
市直属林贤飞烟台第一职业中等专业学校二等奖
市直属高俊卿山东省牟平第一中学二等奖
市直属刘晓山东省烟台第三中学二等奖
市直属邰清华山东省烟台第三中学二等奖
芝罘区周凯芝罘区毓璜顶小学三等奖
芝罘区毕翔芝罘区建昌街小学三等奖
芝罘区李庆禄烟台芝罘中学三等奖
芝罘区贾友金烟台芝罘中学三等奖
芝罘区梅阁烟台芝罘中学三等奖
芝罘区周永伟烟台市祥和中学三等奖
芝罘区刘芳烟台十中三等奖
福山区刘玲玲烟台格迈纳尔中学三等奖
莱山区王小峰莱山区第一初级中学三等奖
蓬莱区查文学山东省蓬莱第一中学三等奖
蓬莱区姜丽燕蓬莱第二中学附属初级中学三等奖
蓬莱区许鑫烟台临港工业学校三等奖
蓬莱区程明玉蓬莱区实验中学三等奖
蓬莱区王晶蓬莱区姚琪学校三等奖
蓬莱区侯振华山东省蓬莱第一中学三等奖
蓬莱区葛晓娜山东省蓬莱第二中学三等奖
海阳市李圣荣海阳市育才小学三等奖
海阳市陈元磊海阳一中三等奖
海阳市宋晓娜海阳市育才小学三等奖
海阳市赵春娜山东省海阳市第一中学三等奖
海阳市刘玉坤山东省海阳市第一中学三等奖
莱阳市张亚平莱阳市实验小学三等奖
莱阳市战祝龄莱阳市龙旺庄中心初级中学三等奖
莱阳市刘宁莱阳市开发区中心中学三等奖
栖霞市王永娜栖霞市苏家店明德小学三等奖
栖霞市王红霞栖霞市唐家泊中心小学三等奖
栖霞市柳玉晓烟台风能电力学校三等奖
栖霞市于晓燕栖霞市第一中学三等奖
栖霞市崔建利栖霞市第一中学三等奖
龙口市王雪龙口市东莱街道遇家完小三等奖
龙口市王凯龙口市明德学校三等奖
龙口市马俊龙口市实验小学三等奖
招远市苑秀芳招远市实验小学三等奖
招远市李伟妮招远市金岭镇中村完小三等奖
招远市付娜招远市西苑学校三等奖
招远市孙梦鹤招远市泉山学校三等奖
招远市马国芹招远市第九中学三等奖
招远市刘艳招远市职业中等专业学校三等奖
招远市姜克勤招远市金晖学校三等奖
招远市宋春辉招远市第二中学三等奖
招远市张利娜招远市泉山学校三等奖
招远市栾少娜招远市第十六中学 三等奖
莱州市王彦青莱州市朱由学校三等奖
莱州市于洋莱州市实验小学三等奖
莱州市柳洁琼莱州市第一中学三等奖
莱州市曲军妮莱州市土山镇中心幼儿园三等奖
开发区辛洪波开发区七中三等奖
开发区聂春娇烟台船舶学校三等奖
开发区张艳开发区一中三等奖
开发区郑海洋开发区高级中学三等奖
开发区王萍开发区第五小学三等奖
市直属魏衍启山东省烟台第一中学三等奖
市直属曾庆静山东省烟台第二中学三等奖


打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统